Алманчинское сельское поселение Красноармейского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Красноармейского района выявлены нарушения трудового законодательства и законодательства о муниципальной службе.

13:37 31 марта 2020 г.

Прокуратурой Красноармейского района в ходе проведенной проверки соблюдения законодательства о муниципальной службе выявлены нарушения в деятельности администрации Караевского сельского поселения.

Установлено, что в январе 2020 года в администрацию Караевского сельского поселения на должность ведущего специалиста-эксперта принята местная жительница.

Как установлено проверкой, в нарушение требований законодательства о муниципальной службе, главой Караевского сельского поселения вышеуказанное лицо было принято и допущено к выполнению работ без предоставления необходимой документации, в частности, принятой вновь на работу лицом не были представлены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, то есть за 2019 год.

Кроме того, в нарушение требований трудового законодательства, главой Караевского сельского поселения до середины марта 2020 года с вышеуказанным лицом не был заключен трудовой договор.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Красноармейского района в отношении главы Караевского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, а также в адрес Собрания депутатов Караевского сельского поселения внесено представление.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

 

Старший помощник

прокурора района                                                                  

 юрист 2 класса                                                                                 А.Л. Левый

Алманчинское сельское поселение Красноармейского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429627, Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Алманчино, ул.Школьная, 30
Телефон: 8(83530) 31-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика