Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 1 апреля увеличены пенсии 26 тысячам жителей Чувашии

12:41 31 марта 2020 г.

 

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2020 года проиндексированы на 6,1 % .

В результате индексации повышен уровень пенсионного обеспечения 747 пенсионеров Ядринского района, из которых 723 человек – получатели социальных пенсий. Так, размер пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы увеличивается на 773 рубля и составит 13454,64 рубля.

Коэффициент индексации социальных пенсий в 2020 году почти в 2 раза выше инфляции и значительно превышает индексы за предыдущие два года: в 2019 году – 2%, в 2018 году – 2,9%.

Индексация госпенсий, в том числе социальных, производится независит от факта работы пенсионера.

Одновременно, исходя из соответствующих размеров соцпенсий, с 1 апреля 2020 года повышены пенсии по государственному пенсионному обеспечению инвалидов и участников ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, инвалидов вследствие военной травмы, полученной в период службы по призыву, пенсии граждан, пострадавших в результате радиационных катастроф и членов их семей. Кроме того, увеличены размеры дополнительного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией и другие выплаты, повышение которых зависит от индексации социальных пенсий.

В Чувашской Республике в результате апрельской индексации ежемесячные расходы на выплату пенсий увеличатся на 13,8 млн. рублей, потребность на финансирование повышения до конца года составит 124,5 млн. рублей.

 

 

 

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Ядринском районе

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика