Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 1 апреля увеличены пенсии 26 тысячам жителей Чувашии

11:21 31 марта 2020 г.

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии,  с 1 апреля 2020 года проиндексированы на 6,1 % . 

 В результате индексации повышен уровень пенсионного обеспечения 533 пенсионера  Яльчикского района, из которых 501 человек – получатели социальных пенсий. Так, размер пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы увеличивается на 773 рубля и составит 13454,64 рубля.

Коэффициент индексации социальных пенсий в 2020 году почти в 2 раза выше инфляции и значительно превышает индексы за предыдущие два года: в 2019 году – 2%, в 2018 году – 2,9%.

Индексация государственных пенсий, в том числе социальных, производится независимо от факта работы пенсионера.

Одновременно, исходя из соответствующих размеров социальных пенсий, с 1 апреля 2020 года повышены пенсии по государственному пенсионному обеспечению инвалидов и участников ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, инвалидов вследствие военной травмы, полученной в период службы по призыву, пенсии граждан, пострадавших в результате радиационных катастроф и членов их семей. Кроме того, увеличены  размеры дополнительного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией и другие выплаты, повышение которых зависит от индексации социальных пенсий.

В Чувашской Республике  в результате апрельской индексации ежемесячные расходы на выплату пенсий увеличатся на 13,8 млн. рублей, потребность на финансирование повышения до конца года составит 124,5 млн. рублей.

 Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

       в  Яльчикском районе

Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика