Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный час «Память должна жить в веках» в Сигачинской с/б

12:45 18 марта 2020 г.

       С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу.

       В Сигачинской сельской библиотеке Батыревского района к  75-й годовщине Великой Победы, к Году памяти и славы,  прошёл литературный час «Память должна жить в веках». Мероприятие прошло среди учеников средних классов. Ребята вспомнили о великих подвигах советского народа в эти роковые дни.

      Библиотекарь Светлана Убаськина  рассказала участникам мероприятия о главных вехах истории войны. Дети узнали о том, что война — это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев "Ни шагу назад, за нами Москва!", это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. С интересом дети смотрели живые фотографии из военного архива, отрывки из художественных фильмов о войне и исторической кинохроники.

    В завершение мероприятия многие ребята делились захватывающими историями о подвигах своих прабабушек и прадедушек. Такие встречи всегда проходят со слезами на глазах, надеемся, что наследники Победы будут помнить и чтить подвиг героев.

      И вот уже Великая Отечественная война для вновь пришедших поколений становится далекой историей. Но есть вечные символы, есть неизбывная вечная память.

      В завершении мероприятия ребята сделали открытку ко Дню Победы своими руками.

   Проведенное мероприятие показало, что подрастающее поколение с уважением относится к военному прошлому нашей страны.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика