Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ можно заполнить в личном кабинете и отправить в электронном виде

08:41 31 марта 2020 г.

 

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

В рамках декларационной кампании, проходящей в настоящее время в России, своевременно исполнить обязанность и отчитаться о полученных в 2019 году доходах можно в дистанционном режиме, воспользовавшись интерактивным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц. Для этого в разделе «Жизненные ситуации» личного кабинета следует выбрать ссылку «Подать декларацию 3-НДФЛ»,  заполнить в режиме онлайн декларацию по форме 3-НДФЛ и отправить ее в электронном виде непосредственно из этого же кабинета, подписав сертификатом ключа проверки электронной подписи. Создать ключ неквалифицированной электронной подписи и получить сертификат ключа проверки электронной подписи необходимо в разделе «Профиль» этого личного кабинета, который выдается сроком на 1 год  и подлежит перевыпуску по истечении указанного срока.  Он используется только для представления документов в налоговые органы с помощью личного кабинета налогоплательщика-физического лица. Документы, которые необходимо приложить к декларации, следует отсканировать и вложить при заполнении формы.

Отправив декларацию, здесь же – в Личном кабинете – можно отслеживать затем статус ее прохождения и камеральной  проверки, и, в последствии, оплатить онлайн налог на доходы физических лиц (НДФЛ) по сроку не позднее 15 июля.

Представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля должны только налогоплательщики из числа обязанных ( граждане, получившие доход от продажи имущества и транспорта, сдающие в аренду недвижимость, получившие подарки не от близких родственников, разного рода выигрышей и т.д.).

Для тех, кто желает получить имущественный налоговый вычет от покупки жилья или социальные налоговые вычеты за обучение, лечение, срок представления декларации по форме 3-НДФЛ не ограничен, то есть ее можно представить в любое время в течение всего года.

Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно получить, обратившись в любую налоговую инспекцию, независимо от места регистрации.

Возможности интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»:

  • Обращаться в налоговые органы без личного визита.
  • Получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом.
  • Контролировать состояние расчетов с бюджетом.
  • Получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на оплату налоговых платежей.
  • Оплачивать онлайн налоговую задолженность и налоговые платежи через банки-партнеры ФНС России.
  • Скачивать программы для заполнения налоговой декларации формы по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика.
  • Отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.
  • Подать заявление о льготе.
  • Запросить справки и другие документы:
  1. запрос акта совместной сверки справка
  2. запрос справки о состоянии расчетов
  3. запрос справки об исполнении обязанности по оплате налогов
  4. получить выписку из ЕГРН
  5. другие запросы

 

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Первоисточник: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429706 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Хормалы, ул.Центральная, д.2
Телефон: 8(83538) 2-70-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика