Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам прокурорской проверки должностное лицо привлечен к административной ответственности в виде штрафа

16:01 23 марта 2020 г.

В ходе проведенной проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд ООО «ДРСУ» прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения закона.

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» между ООО «ДРСУ» и администрацией Ядринского городского поселения заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных жилых домов в городе, где определены конкретные сроки выполнения муниципального контракта. В соответствии с действующим законодательством изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается.

Проверкой установлено, что ООО «ДРСУ» нарушены условия выполнения Контракта, нарушен срок выполнения муниципального контракта более чем на 90 дней, что повлекло одностороннее изменение условий контракта. Несвоевременное выполнение подрядчиком предусмотренных контрактом работ ведет к нерациональному использованию бюджетных средств, выделяемых заказчику для реализации национального проекта, препятствует достижению его целей и результативности обеспечения государственных и муниципальных нужд, эффективности   осуществления закупок.

По выявленному нарушению закона прокуратурой района в отношении директора ООО «ДРСУ» возбуждено административное производство по ч.4 ст.7.32 КоАП РФ  (изменение условий контракта, если такое не предусмотрено законодательством о контрактной системе в сфере закупок).

Постановлением заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике -Чувашии должностное лицо привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Прокурор района                                                                        Ю.А.Фуражников

Советское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика