Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Налоговые вычеты – за дополнительные страховые взносы

13:56 30 марта 2020 г.

 

Граждане, вступившие в программу государственного софинансирования пенсий и уплатившие добровольные платежи, имеют право получить налоговый вычет.

Управление (Клиентская служба) ПФР напоминает, что суммы, внесенные гражданами на свой пенсионный счет в рамках программы, не облагаются налогом на доходы физических лиц. То есть уплатившие дополнительные взносы граждане имеют право получить обратно в качестве социального налогового вычета 13% от перечисленной суммы.

В целом по республике в 2019 году участники программы  софинансирования  пенсионных накоплений внесли 162 млн. руб. дополнительных страховых взносов (ДСВ) на свою будущую пенсию. Все они имеют право на социальный налоговый вычет с суммы уплаченных ДСВ, но не более 12 000 рублей за год. К примеру, оплата дополнительных страховых взносов от  2 до 12 тысяч рублей в год дает право на возврат от 260 до 1560 рублей.

Получить налоговый вычет можно:

- через бухгалтерию работодателя.

При уплате ДСВ через своего работодателя можно оформить налоговый вычет через бухгалтерию, не дожидаясь окончания календарного года. Для этого достаточно написать соответствующее заявление по месту работы.

- через налоговую инспекцию.

Документы на получение вычета можно подать в налоговую инспекцию по итогам года, двух или даже трех лет. Потребуется заполнить налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ) за год уплаты ДСВ и представить документы, подтверждающие уплату взносов по программе софинансирования. 

Подробную информацию об участии в программе государственного софинансирования пенсии можно получить в региональном контакт-центре ПФР по телефону 8(8352) 64-91-14,  8 (83538)2-32-54   или обратившись к онлайн-консультанту на сайте ПФР  http://www.pfrf.ru/knopki/online_kons/.

 

 

 

 Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Ибресинском районе

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429706 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Хормалы, ул.Центральная, д.2
Телефон: 8(83538) 2-70-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика