Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Педагоги допобразования на вебинаре обсудили вопросы обновления содержания дополнительного образования

11:05 30 марта 2020 г.

Более 100 специалистов органов управления образованием, руководителей, методических и педагогических работников муниципальных опорных центров дополнительного образования и образовательных организаций, реализующих дополнительные общеразвивающие образовательные программы, приняли участие в республиканском обучающем дистанционном семинаре педагогических работников дополнительного образования «Обновление содержания дополнительного образования: структура и содержание дополнительных общеразвивающих образовательных программ».

Вебинар был проведен специалистами Республиканского модельного центра дополнительного образования детей Чувашской Республики (Центр одаренных детей и молодежи «Эткер»).

Вебинар был посвящен вопросу обновления содержания дополнительных общеразвивающих программ в новых образовательных и социальных условиях, определяемых Концепцией развития дополнительного образования детей, согласно которых «Проектирование и реализация дополнительных общеобразовательных программ должны строиться на следующих основаниях: свобода выбора образовательных программ и режима их освоения; соответствие образовательных программ и форм дополнительного образования возрастным и индивидуальным особенностям детей; вариативность, гибкость и мобильность образовательных программ; разноуровневость (ступенчатость) образовательных программ; модульность содержания образовательных программ, возможность взаимозачета результатов; ориентация на метапредметные и личностные результаты образования; творческий и продуктивный характер образовательных программ; открытый и сетевой характер реализации».

На вебинаре были обсуждены цели обновления содержания дополнительного образования, его основные направления. Рассмотрены вопросы проектирования и конструирования дополнительных общеразвивающих программ, требования к их структуре и содержанию.

СПРАВОЧНО. Республиканский модельный центр дополнительного образования детей Чувашской Республики создан на базе Центра по выявлению и развитию способностей и талантов у детей и молодежи по модели центра «ЭТКЕР» по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт» в рамках реализации проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".

Направления деятельности модельного центра: активнее развивать систему сетевого взаимодействия образовательных организаций разных типов, разрабатывать современные дополнительные общеразвивающие программы, реализовывать дистанционные и модульные программы.

 

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика