Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Налоговые вычеты – за дополнительные страховые взносы

09:52 27 марта 2020 г.

1245 жителей Мариинско-Посадского района, вступивших в программу государственного софинансирования пенсий и уплативших добровольные платежи, имеют право получить налоговый вычет.

Клиентская служба (на правах отдела) в Мариинско-Посадском районе напоминает, что суммы, внесенные гражданами на свой пенсионный счет в рамках программы, не облагаются налогом на доходы физических лиц. То есть уплатившие дополнительные взносы граждане имеют право получить обратно в качестве социального налогового вычета 13% от перечисленной суммы.

В целом по республике в 2019 году участники программы  софинансирования  пенсионных накоплений внесли 162 млн. руб. дополнительных страховых взносов (ДСВ) на свою будущую пенсию. Все они имеют право на социальный налоговый вычет с суммы уплаченных ДСВ, но не более 12 000 рублей за год. К примеру, оплата дополнительных страховых взносов от  2 до 12 тысяч рублей в год дает право на возврат от 260 до 1560 рублей.

Получить налоговый вычет можно:

1. Через бухгалтерию работодателя.

При уплате ДСВ через своего работодателя можно оформить налоговый вычет через бухгалтерию, не дожидаясь окончания календарного года. Для этого достаточно написать соответствующее заявление по месту работы.

2. Через налоговую инспекцию.

Документы на получение вычета можно подать в налоговую инспекцию по итогам года, двух или даже трех лет. Потребуется заполнить налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ) за год уплаты ДСВ и представить документы, подтверждающие уплату взносов по программе софинансирования. 

Подробную информацию об участии в программе государственного софинансирования пенсии можно получить в региональном контакт-центре ПФР по телефону 8(8352)64-91-14 или обратившись к онлайн-консультанту на сайте ПФР  http://www.pfrf.ru/knopki/online_kons/.

 

 

 

                       УПФР в г. Новочебоксарск Чувашской                                                                                                                                   Республики-Чувашии (межрайонное)

Шоршелский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429584, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Шоршелы, ул. 30 лет Победы, 18
Телефон: 8(83542) 35237
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика