Солдыбаевское сельское поселение Козловского района Чувшской республикиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книгопоказ писателей разных народов «Библиотека-территория толерантности» в Солдыбаевской сельской библиотеке.

08:15 27 марта 2020 г.

   Книга не знает границ, национальностей и рас. Именно книги и литература способствуют укреплению исторической памяти, традиций и ценностей, сложившихся                 в мире. А библиотека – территория толерантности имеет уникальные возможности вести убедительный рассказ о культурах, традициях и обычаях народов разных национальностей. 26 марта в Солдыбаевской сельской библиотеке организован книгопоказ писателей разных народов «Библиотека-территория толерантности»,                        на которой представлены произведения писателей многонациональной России, которые  родились и работали  в одном временном отрезке. Выставка представлена двумя разделами: «Душа народная в поэзии звучит»,  «Многоцветье национальной прозы».             В первом разделе посетители выставки имеют возможность познакомиться                                    с замечательными  книгами татарских, дагестанских, башкирских, хантыйских, чукотских, сибирских писателей, окунуться в мир поэзии Расула Гамзатова,  Мустая Карима, Мусы Джалиля, Раисы Ахматовой. Все они внесли неоценимый вклад в развитие отечественной литературы.  

  Через книги, созданные писателями – представителями разных  народов,  мы знакомимся с бытом и культурой других этносов. Читая такие книги, мы наблюдаем нарисованную             в них жизнь, их персонажи становятся нашими друзьями, чьи тревоги и радости нас волнуют, или же нашими врагами, возбуждающими гнев и презрение. Участниками второго раздела стали, в частности,  писатели Василий Шукшин и Юрий Рытхэу, Александр  Пушкин и Адам Мицкевич, Николай Островский  и Вилис  Лацис  и герои их произведений.

  Приглашаем всех желающих ознакомиться с выставкой.

 

Солдыбаевское сельское поселение Козловского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика