ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Угадай профессию

16:20 25 марта 2020 г.

Еще в начальной школе ученики должны знать, что путь к любой профессии начинается со школьного порога, с 1 класса. Ребята должны как можно больше узнать о разных профессиях, чтобы в будущем осуществить сою заветную мечту, выбор профессии.

С целью развития  познавательного интереса младших школьников к миру профессий, к людям труда в первом классе  Еметкинскаой средней школы была проведена игра «Угадай профессию».

В процессе игры ребята познакомились с различными профессиями.

Одни первоклассники угадывали  задуманную профессию по нескольким словам, изображали профессию, указанную в карточке  при помощи жестов и мимики, без слов. А другие должны были угадать, какую профессию они демонстрируют.

Понравилась ребятам  и игра «Кто так говорит?» По фразам дети  определяли,  человек какой профессии так говорит. С удовольствием угадывали загадки о профессиях.

В конце игры ребята сделали вывод, что все профессии важны и нужны.

Но на данный момент главным для них учеба, получение хороших знаний, которые пригодятся в  жизни.

ОТДЕЛ КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика