Кульгешский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книга - друг

16:14 26 марта 2020 г.

 


Кульгешская сельская библиотека  присоединяется к сетевой акции - челлендж "Книга - друг", организатором которой является библиотека филиал № 6, МБУ "ЦБС" г. Воткинска.

 Повесть-сказкаизвестного эстонского   детского писателя Эно Рауда "Муфта, Полботинка и Моховая Борода". Одна из любимейших книг детства- я им просто зачитывалась, перечитывала несколько раз. Сына я познакомила с этой сказкой уже в пять лет- и сказка ему понравилась.

Книга наша большая и невзрачная, но стоит ее открыть- и иллюстрации художника Эдгара Вальтера показывают героев именно такими, как я их себе и представляла.

Героями этой сказки являются три маленьких, очень обаятельных и забавных накситралля  (из-за маленького роста их все принимают за гномов). Муфта и зимой и летом носит вместо обычной одежды толстую муфту на молнии, Полботинка обут в ботинки с обрезанными носами, а у Моховой Бороды борода из самого настоящего мха. Однажды они встретились у киоска с мороженым и после этой встречи уже не расставались, а стали путешествовать вместе на красном фургоне Муфты. Весёлых друзей ждут невероятные приключения и неожиданные ситуации. Им придётся спасать город от коварных кошек и котов, помогать раненой гадюке и возвращать фамильный медальон его владелице…
Герои сказочные, но чудеса в книге настоящие- это дружба, отзывчивость и доброта.

Если вы сами в детстве не читали эту замечательную книгу, почитайте ее с детьми или внуками. Им понравится, и вам - тоже.

 

 

 

Кульгешский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Посещений сайта с 01 июня 2008 года Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика