Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обеспечение реализации прав молодых специалистов на труд

08:05 26 марта 2020 г.

Трудоустройство выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, их адаптация и подготовка к профессиональной трудовой деятельности по-прежнему являются одними из важных задач, решение которых позволит обеспечить реализацию прав молодых специалистов на труд, использовать их потенциал в развитии экономики страны.

Причины отказа в трудоустройстве молодых людей зачастую связаны с недостаточно высокой квалификацией выпускников. Кроме того, большинство выпускников не желают трудоустраиваться на предложенные рабочие места из-за низкой заработной платы и других социальных факторов.

Чтобы увеличить свои шансы на трудоустройство, молодым специалистам необходимо закреплять профессиональные навыки, знания, умения на практике. И в этом им может помочь специальная программа службы занятости – организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые. Цель этой программы – расширение возможностей трудоустройства молодежи, зарегистрированной в службе занятости, приобретение профессиональных знаний и получения постоянного рабочего места на конкретном предприятии. В программе могут принимать участие только безработные граждане в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, впервые ищущие работу.

В 2020 году запланировано трудоустройство 3 выпускников.

Выпускники! Приглашаем вас для участия в программе, которая дает возможность проверить свои теоретические знания на практике и шанс получить работу.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика