Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ряд инициатив Президента РФ даст малому и среднему бизнесу глоток воздуха

15:34 26 марта 2020 г.

Предложения Президента России Владимира Путина об отсрочке для малых и средних компаний всех налогов, кроме НДС, а также предоставление им на полгода каникул по выплате банковских кредитов “дадут предпринимателям глоток воздуха”, считает Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. При этом мера о снижении страховых взносов с 30% до 15% для зарплат больше МРОТ, с его точки зрения, является революционной.

“Радует обширный набор мер по поддержке малого и среднего бизнеса. Можно заметить, что отсрочка по налогам, кроме НДС, а для микропредприятий еще и отсрочка по страховым взносам, а также каникулы по обслуживанию кредитов – все это даст малому и среднему бизнесу глоток воздуха. А снижение страховых взносов до 15% – мера революционная, ее можно только приветствовать”, – сказал Титов.

При этом бизнес-омбудсмен затруднился оценить эффективность предложенных мер, так как, по его словам, президент пока не конкретизировал, какие именно отрасли будут признаны “оказавшимися в сложной ситуации”.

В своем обращении в среду президент РФ предложил, в частности, предоставить малым и средним компаниям отсрочку по всем налогам (за исключением НДС) на полгода, ввести на тот же срок отсрочку по выплате банковских кредитов, ввести мораторий на шесть месяцев для банкротства предприятий в сложной ситуации, также снизить ставку страховых взносов с 30% до 15% для зарплат больше МРОТ (прежде всего для работающих на малый и средний бизнес) и другие инициативы.

       ИА ТАСС

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика