Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ибресинском районе местный житель осужден за совершение мошенничества в отношении своего знакомого

15:33 26 марта 2020 г.

Прокуратурой Ибресинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя п. Ибреси., обвинявшего в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В судебном заседании установлено, что в ноябре прошлого года осужденный, находясь в гостях у своего знакомого, зная о том, что на счету енго банковской карты имеются денежные средства, решил похитить ее. Воспользовавшись тем, что его товарищ уснул, после совместного распития ими спиртных напитков, завладел банковской картой, находившейся на кухонном столе, тем самым получил возможность распоряжаться ею в дальнейшем. В дальнейшем, злоумышленник на протяжении 10 дней, осознавая, что он не является собственником карты, путем обмана сотрудников торговых учреждений из корыстных побуждений, с целью приобретения товаров, зная о том, что банковской картой можно расплачиваться без введения пин-кода, предъявляя ее продавцам магазинов, расположенных в п. Ибреси, и прилагая к терминалу оплаты, произвел оплату приобретённых товаров и услуг в магазинах на общую сумму более 20 000 рублей, тем самым причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на указанную сумму. После того, как на счету карты закончились денежные средства, осужденный выбросил ее.

В судебном заседании мужчина признал свою вину, раскаялся в содеянном, пообещав возместить материальный ущерб потерпевшему.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, счел собранные в ходе предварительного следствия доказательства достаточными для признания молодого человека виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 9 месяцев с ежемесячным удержанием в доход государства 10 % заработной платы.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора района                                                             П.К. Иванов

 

Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429706 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Хормалы, ул.Центральная, д.2
Телефон: 8(83538) 2-70-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика