Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По иску прокурора Ибресинского района суд обязал местную власть предоставить жилье детям-сиротам

13:26 25 марта 2020 г.

Прокуратурой Ибресинского района Чувашской Республики проведена проверка исполнения законодательства о защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

Согласно нормам действующего законодательства, обязанность по обеспечению детей-сирот жилым помещением возложена на районные администрации, которым переданы государственные полномочия Чувашской Республики по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что в нарушение норм действующего законодательства некоторые граждане, из числа детей-сирот, состоящих в очереди на получение жилых помещений, с 2013-2014 г.г. до настоящего времени не были обеспечены жилыми помещениями.

Длительное непредоставление жилого помещения, нарушает жилищные права названной категории граждан, гарантированные Конституцией Российской Федерации.  

В целях восстановления нарушенных прав детей-сирот, прокуратурой Ибресинского района в районный суд направлены исковые заявления об обязании предоставить им жилые помещения, которые удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

 

Помощник прокурора района                                                            П.К. Иванов

 

Ширтанский территориальный отдел управления по развитию территорий администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика