Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Житель Ибресинского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

10:21 26 марта 2020 г.

Прокуратурой Ибресинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Ибресинского района, обвинявшего в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В судебном заседании установлено, что молодой человек ранее был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения, и был подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев.

Несмотря на это, подсудимый, 3 января 2020 года в ночное время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, взял ключи от автомобиля своего брата, и, управляя данным автомобилем, направился в соседний населенный пункт к своей возлюбленной. Автомобиль под его управлением двигался по дороге, виляя из стороны в сторону, чем привлек внимание сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Ибресинскому району, которые начали его преследование. Молодой человек проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться, однако, не справившись с управлением съехал в кювет по ходу движения. Бросив автомобиль, молодой человек пытался убежать от инспекторов ДПС по заснеженном полю, однако был задержан стражами порядка и доставлен в отдел полиции.

В судебном заседании мужчина признал свою вину, раскаялся в содеянном, пообещав встать на путь исправления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, счел собранные в ходе предварительного следствия доказательства достаточными для признания молодого человека виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 250 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора района                                                             П.К. Иванов

 

Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика