КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По инициативе прокуратуры Ибресинского района суд запретил доступ к интернет-сайту, на котором распространяется информация о способах изготовления самодельного взрывчатого вещества

08:54 26 марта 2020 г.

Прокуратурой Ибресинского района в рамках мониторинга информации, размещенной в телекоммуникационной сети «Интернет», выявлена Интернет-страница, на которой содержатся сведения, о способах изготовления и применения взрывчатого вещества «Коктейля Молотова».

Доступ к данной Интернет-странице был свободным для просмотра неограниченным количеством пользователей телекоммуникационной сети «Интернет», в том числе несовершеннолетними, не требовал предварительной регистрации и пароля.

Предоставление возможности доступа к информации, содержащей сведения о способах совершения террористического акта, а также изготовления взрывных устройств и взрывчатых веществ с использованием информационно-телекоммуникационных услуг, в том числе сети «Интернет», является распространением запрещенной информации.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района обратился в суд с заявлением о признании информации, размещенной на данном интернет-сайты, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Решением районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Судебное решение направлено в Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике для организации его исполнения.

Решение суда не вступило в законную силу.

 

 

Помощник прокурора района                                                             П.К. Иванов

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика