Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках месячника профориентационной работы проводился творческий конкурс «Профессия моей мечты» в электронном формате

16:21 25 марта 2020 г.

В рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее» и месячника профориентационной работы проводился районный этап республиканского творческого конкурса «Профессия моей мечты». Данный конкурс проводился с целью повышения престижа профессий через ориентацию школьников на освоение лучших практик и профессиональных стандартов, формирования общественной инициативы, личностной активности и заинтересованной гражданской позиции участников.

Учащимся были предложены темы, отражающие специфику профессий, специальностей и перспективу профессий в будущем: «Профессия моей мечты», «Профессионализм: мастерство, удача или вдохновение?», «Профессия рабочего: будущее на грани фантастики (вариант: фантастическое будущее рабочих профессий)» по двум номинациям: «Рисунок (тематическая композиция)» и «Сочинение».

Участники конкурса ответственно подошли к раскрытию темы. С использованием разной техники исполнения в рисунках они отразили те профессии, которые они хотели бы получить и в дальнейшем работать в данном направлении. Это такие профессии: дизайнер, художник врач, парикмахер, химик, учитель, бухгалтер, фотограф, ветеринарный врач, повар – кондитер, стюардесса, ученый и т.д..

В сочинениях учащиеся написали о том, почему эти профессии им привлекательны. Из сочинения Захарова А., ученика Ювановской школы: «Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почетной. Ведь в его руках будущее нашего государства. Учитель, образно говоря, осуществляет связь времен, он звено в цепи поколений. Он как бы передает эстафету из настоящего в будущее, и это делает его труд таким увлекательным, истинно творческим… Если я после окончания школы поступлю в педагогический университет, то я считаю себя счастливым человеком, исполню свою мою мечту – быть учителем русского языка и литературы. Это профессия моей мечты!». Многие рассказали о профессии врача, художника, переводчика – лингвиста и о других...

По итогам конкурса были определены победители:

Номинация «Рисунки»

- Алексеева Е., 8 «а» класс, МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина, рук. Платонова С.Н. – «Балерина».

- Борисова А., 7 класс, МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина, рук. Андреева Ю.А. – «Художник – это круто».

- Осипова М., 10 «а» класс, МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина – обучающаяся объединения «Волшебная кисточка», рук. Андреева Ю.А. – «Быть врачом мечтаю я».

- Чернова А., 6 «б» класс, МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина – обучающаяся объединения «Волшебная кисточка», рук. Андреева Ю.А. – «Буду парикмахером».

- Калинина Ж., 8 класс, МБОУ «Большечурашевская СОШ», рук. Захарова С.П. – «Стюардесса».

- Андреева А., 6 класс, МБОУ «Большечурашевская СОШ», рук. Захаров Н.Г. – «Химик – ученый».

Номинация «Сочинение»

- Захаров А., 11 класс, МБОУ «Ювановская СОШ», рук. Кузьмина В.М. – «Учитель русского языка».

- Павлова Е., 7 класс, МБОУ «Балдаевская СОШ», рук. Анисимова С.В. – «Учитель начальных классов».

- Пимикова Д., 8 класс, МБОУ «Селоядринская СОШ», рук. Яковлева Е.А. – «Дизайнер интерьера».

- Фёдорова Е., 9 класс, МБОУ «Советская СОШ», рук. Дмитриева Л.А. – «Профессия врача».

Поздравляем победителей!

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Первоисточник: МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика