Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Назначение ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей

16:12 25 марта 2020 г.

По вопросу назначения ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей разъясняем следующее: согласно подпункту 1 пункта 1.2 Порядка и условий назначения и предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения (усыновления) после 31 декабря 2016 г. третьего ребенка или последующих детей, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской республики от 07.12.2017 № 482 (в редакции от 23.12.2019), женщина, родившая (усыновившая) третьего ребенка или последующих детей после 31 декабря 2016 года, имеет право на ежемесячную денежную выплату. При этом право на выплату на каждого четвертого и последующего ребенка вне зависимости от ранее реализованного права на выплату возникает только после 11 сентября 2019 года. То есть у женщины, ранее воспользовавшейся правом на ежемесячную денежную выплату, после 11 сентября 2019 года возникает право на выплату на последующего ребенка в случае, если ребенок на момент обращения не достиг возраста трех лет.

При этом отмечаем, что женщине, ранее уже воспользовавшейся правом на ежемесячную денежную выплату, назначение выплаты на последующего ребенка производится с сентября 2019 года в случае, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка. По истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка ежемесячная денежная выплата назначается с месяца обращения.

 

 

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика