Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По иску прокурора Ибресинского района будет заблокирован интернет-сайт, на котором предлагается приобрести экстремистскую литературу

10:14 25 марта 2020 г.

Прокуратурой Ибресинского района в рамках надзорной деятельности проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности в сети «Интернет», а именно сайтов на которых беспрепятственно осуществляется продажа книг, признанных в установленном порядке экстремистскими.

Проверкой выявлен сайт, на которых неограниченному кругу интернет - пользователей предлагается за определенную плату приобрести книги, включенные в федеральный список экстремистских материалов (далее – ФСЭМ).

Установлено, что на одном из сайтов продавалась книга А. Гитлера «Майн Кампф» (Моя борьба), признанная решением Кировского районного суда г. Уфы от 24.03.2010 экстремистским материалом. Доступ на вышеуказанный сайт свободный, предварительной регистрации либо введения логина и пароля не требуется, ознакомиться с содержанием указанной страницы и приобрести на предлагаемых условиях книгу может любой интернет-пользователь. Услуги сайта предоставляются бесплатно, срок пользования неограничен.

За массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения установлена административная ответственность по ст.20.29 КоАП РФ.

Производство и распространение экстремистских материалов, направленных на разжигание национальной розни, вызывает неприязнь к образу жизни, культуре граждан какой-либо национальности, подрывает основы национальной безопасности Российской Федерации, нарушает конституционные права граждан, которые они могут использовать и защищать вне зависимости от национальной принадлежности.

Согласившись с доводами прокурора, Ибресинский районный суд пришел к выводу о необходимости ограничения доступа к указанной информации, в целях недопущения зарождения, распространения и развития экстремизма, в том числе в молодежной среде, и поручил Управлению Роскомнадзора по Чувашской Республике внести сведения о данных сайтах в единую автоматизированную систему «заблокированных» интернет- адресов.

Решение суда не вступило в законную силу.

 

 

Помощник прокурора района                                                             П.К. Иванов

 

Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429706 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Хормалы, ул.Центральная, д.2
Телефон: 8(83538) 2-70-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика