КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (Отдел по городу Алатырю)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учащиеся школы №2 посетили 17-ю пожарно-спасательную часть

09:42 25 марта 2020 г.

Для школьников пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. В течение всего учебного года в школе №2 планируются экскурсии в 17-ю пожарно-спасательную часть. Основная их цель – помочь ребятам в профессиональном самоопределении, популяризация рабочих профессий.

 В преддверии весенних каникул состоялась очередная такая экскурсия. Мероприятие прошло в рамках месячника «Моё профессиональное будущее».

 Зрелищное действие состоялось в гараже боевых машин. Огнеборцы показали школьникам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают и чем оборудованы.

Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоилась новая большая машина. Ученики узнали, что в городе и в деревне нужны разные автомобили для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа.

 Школьники с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

 Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у сотрудников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни огнеборцев, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Ребята также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением огня и спасением людей.

 Осталось лишь добавить, что к концу мероприятия больше половины учащихся задумались стать пожарными. 

Первоисточник: сайт администрации города Алатыря.

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (Отдел по городу Алатырю)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика