ГАУ ДПО «Учебно-методический центр гражданской защиты» ГКЧС ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ситуация с коронавирусом в Чувашской Республике остается контролируемой

20:17 24 марта 2020 г.

Об этом 23 марта на еженедельном совещании в Доме Правительства сообщил врио Главы Чувашии Олег Николаев.

«Риск возникновения новых инфицированных имеется: мы ожидаем, что люди еще будут прибывать из зарубежных стран, но режим повышенной готовности, который мы ввели, позволяет эту ситуацию максимально контролировать и обеспечивать профилактические превентивные меры», – отметил руководитель региона.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев напомнил, что на прошлой неделе в республике зафиксирован первый случай подтверждения заболевания новой коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день под наблюдением находятся 270 человек, из них 26 – проходят карантин в медицинских организациях. 

«Новых подобных фактов не имеется. Это обнадеживает. Нам необходимо удержать ситуацию», – сказал Олег Николаев. При этом он особо подчеркнул, что ограничительные меры по профилактике распространения коронавируса обязаны соблюдать все без исключения.

На фоне пандемии коронавируса применяются дополнительные меры для устойчивой работы экономики. По словам врио Главы Чувашии, ввиду сложившихся обстоятельств налоговая служба готова предоставить хозяйствующим субъектам отсрочку по уплате налогов и страховых взносов.

Кроме того, в Чувашии, как и во всех остальных субъектах Российской Федерации, отменено временное ограничение движения большегрузов по автомобильным дорогам регионального и местного значения на весенний период 2020 года. Олег Николаев отметил что, поддерживает это своевременное решение, поскольку весовой контроль допускает некоторые проблемы в части обеспечения населения и предприятий медицинскими препаратами и, прежде всего, продуктами питания.

 На прошлой неделе республика столкнулась с резким ростом спроса на продовольственные товары. На отдельные категории продуктов питания зафиксировано резкое повышение спроса примерно в 3,5 раза.

 «С начала прошлой недели в соответствии с рекомендациями Минпромторга России мы перешли на ежедневный мониторинг наличия в торговых сетях основных продуктов питания. Пик спроса в Чувашской Республике пришелся на среду-четверг, значительно превышены средние показатели по покупке определенных товаров. Это, в первую очередь, крупяные изделия, тушенка, макаронные изделия, средства гигиены. Но уже с пятницы отмечается вхождение в нормальный спрос», – проинформировал вице-премьер Правительства Чувашии Иван Моторин.

Он также сообщил, что основные федеральные сети перешли на ежедневный режим завоза товаров. Продукты питания имеются на складах. По прогнозам, уже на этой неделе предприятия торговли войдут в нормальный режим работы и спрос примет традиционный характер, который был до ажиотажа.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр гражданской защиты» Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика