Солдыбаевское сельское поселение Козловского района Чувшской республикиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Библиотечный десант «Ты можешь всё изменить!» в Солдыбаевской сельской библиотеке ( в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»).

13:17 24 марта 2020 г.

   Солдыбаевская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской антинаркотической акции и провела 17 марта в местной школе библиотечный десант               «Ты можешь всё изменить!». Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни. Ведущий библиотекарь Краснова Е.Н. десантировала на урок физкультуры,                       к учащимся 5 класса.  Здесь она затронула важные вопросы: как можно избежать проблемы наркомании, какие есть альтернативные выходы из плохого настроения, усталости. Кроме того, ребята приняли участие в мозговом штурме, проиграли несколько упражнений, помогающих осознать важность того, что есть у них сейчас в жизни – увлечения, мечты, хобби, родные и близкие люди, и того, чего может не стать благодаря наркотикам. Они узнали, как вести себя, если знакомые или друзья пристрастились                  к наркотикам и куда обратиться за помощью. А для ознакомления им были розданы буклеты «Сообщи, где торгуют смертью» с номерами телефонов «горячей линии», по которым можно анонимно сообщить,  где продают наркотики, а также получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых. Далее от Елены Николаевны прозвучал призыв заниматься спортом, творческой деятельностью, вести здоровый образ жизни, следовать высоким духовным и нравственным ориентирам. Присоединился                             к призыву и учитель физической культуры Компаньков Г.Ф., который так же рассказал учащимся о том, как важно для здоровья в их подростковом возрасте заниматься спортом и познакомил с основными видами физических упражнений.

   В заключение библиотечного десанта сотрудник библиотеки детям раздала буклеты «Просто скажи «Нет»» и пожелала выбрать верный путь и следовать ему в жизни несмотря ни на что.

  Встреча закончилась на оптимистической ноте о пользе здорового образа жизни.

 

Солдыбаевское сельское поселение Козловского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика