Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Образовательные программы дополнительного профессионального образования для педагогических работников на сайте «Единый урок»

11:13 24 марта 2020 г.

На сайте «Единый урок» (https://www.единыйурок.рф/index.php/kartochka-programmy) размещены образовательные программы дополнительного профессионального образования для педагогических работников.

В рамках реализации рекомендаций парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве» от 17 апреля 2017 г. и в целях реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 гг. в части развития комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников и реализации мер по повышению профессионального уровня педагогических работников образовательных организаций создана база программ обучения.

Для организации дополнительного профессионального образования сформирован календарь обучения работников образования до 2024 года. Календарь представляет собой перечень тематик, по которым работники образовательных организаций могут пройти бесплатно одну или несколько программ повышения квалификации. Обучение проходит в свободное время с учетом нагрузки и возможностей педагогического работника, в том числе в каникулярное время либо без отрыва от работы. Обучение по программам повышения квалификации включает изучение лекционного материала и получение удостоверения о повышении квалификации в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации.

Сведения о полученных удостоверениях о повышении квалификации в электронной форме по программам повышения квалификации, включенным в календарь, вносятся в федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении» (ФИС ФРДО), реализуемую Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Также в информационную базу включены программы дополнительного профессионального образования по профилям педагогической деятельности и вопросам повышения образовательных результатов обучающихся и подготовки обучающихся к сдаче государственной итоговой аттестации (ГИА). По данным образовательным программам предоставляется бесплатно доступ к лекционному материалу и получению документов об обучении (справках об обучении) без итоговой аттестации, что позволяет работникам образовательных организаций в тоже время знакомиться с материалами, как по своей тематике работы, так и вопросам педагогики, психологии, воспитания и другим аспектам образования. Доступ ко всем образовательным программам, включенным в информационную базу, предоставляется автоматически и бесплатно.

Календарь обучения работников образования до 2024 года ежегодно актуализируется и публикуется на сайте Единыйурок.рф. (https://www.xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/index.php/kalendar-edinykh-urokov).

Для прохождения обучения по образовательным программам необходимо зарегистрироваться и выбрать программу. После проверки предоставленных данных будет сделан доступ к материалам.

Методические рекомендации и список программ  дополнительного обучения  опубликованы на сайте  Единый урок (https://www.xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/)  в разделе «Курсы» (https://www.xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/index.php/kartochka-programmy).

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика