Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жители Аликовского района могут подать заявление о добровольной уплате страховых взносов через новый сервис Пенсионного фонда

07:33 24 марта 2020 г.

В Личном кабинете гражданина на сайте ПФР в разделе «Индивидуальный лицевой счет» появился новый сервис «Подать заявление о добровольном вступлении в правоотношения по ОПС».

Напомним, добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию вправе неработающие граждане либо работающие за границей, а также физические лица, применяющие налоговый режим «Налог на профессиональный доход».  

При добровольном вступлении в правоотношения  и самостоятельной уплате страховых взносов у гражданина формируются пенсионные права - страховой стаж и пенсионные коэффициенты на будущую пенсию. Для «покупки» одного года страхового стажа необходимо уплатить установленный минимальный размер страховых взносов. В 2020 году минимальный размер взносов установлен в сумме 32 023,20 рублей, максимальный размер платежа также ограничен и составляет  256 185,60 рублей в год.

Приобретенный таким образом стаж учитывается со дня подачи заявления о вступлении в правоотношения. При неполной уплате взносов учет стажа производится пропорционально поступившим средствам. Приобрести можно до половины необходимого для назначения пенсии стажа.

В целом по Чувашской Республике добровольно вступили в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию 37 человек. Общая сумма поступивших добровольных страховых взносов по региону в 2019 году составила 522 тыс.рублей, за 2 месяца текущего года – более 65 тыс. рублей.

Ознакомиться с более подробной информацией можно на сайте ПФР в разделе «Добровольное вступление в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию».

 

 

 

 Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Аликовском районе

 

Чувашско-Сорминское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429261, Аликовский район, с. Чувашская Сорма, ул. Советская, д. 26
Телефон: 8(83535) 64-2-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика