Кудеснерский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проведение технического осмотра тракторов и самоходных машин в 2020 году

17:06 23 марта 2020 г.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.11.2013 г. № 1013 «О техническом осмотре  самоходных и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием и согласно плана работы  Гостехнадзора Чувашии на 2020 год  с 1 марта по 31 августа 2020 г. проводится ежегодный технический осмотр тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним во всех организациях и предприятиях Урмарского и Козловского района независимо от форм собственности, а также у индивидуальных владельцев.

Основными задачами технического осмотра является проверка  соответствия технического состояния тракторов, самоходных машин и прицепов к ним, соблюдение требований безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности имущества и охраны окружающей среды.

При проведении технического осмотра особое внимание будет уделяться наличию технической документации, удостоверений тракториста-машиниста у механизаторов, исправности  систем и механизмов, наличию блокирующих и защитных приспособлений. По результатам проверки на исправную технику при условии оплаты Госпошлины в 400 руб. за 1 ед. выдается "Свидетельство о прохождении технического осмотра".

В случае неисправности машины или при длительном ее хранении владельцу предоставляется право в установленные сроки представить в инспекцию гостехнадзора заявление о переносе технического осмотра. При этом владельцу техники  выдается Акт технического осмотра с отметкой о технической неисправности машины.

Согласно п.14 "Порядка проведения технического осмотра органами гостехнадзора управление машинами, не прошедшими технический осмотр, запрещается. При выявлении фактов управления машиной, не прошедшей ТО, нарушители подвергаются к административной ответственности в ссоответствии с действующим законодательством.

Инспекция гостехнадзора района надеется , что все владельцы транспортных средств с большой ответственностью отнесутся к подготовке  техники к весенне- полевым работам и проведению государственного технического осмотра, согласно утвержденного графика проведения ТО.

График проведения ежегодного  технического осмотра 

 

Урмарский район Чувашской Республики

Первоисточник: Старший государственный инспектор Гостехнадзора Урмарского Козловского районов В.В. Николаев

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика