Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обзор книжной выставки «Нет, не ушла война в преданья»

09:15 20 марта 2020 г.

 В рамках празднования Года памяти и славы, в целях сохранения исторической памяти и в ознаменовании 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов в Старотойсинской сельской библиотеке Батыревского района оформлена книжно - иллюстративная выставка «Нет, не ушла война в преданья».   Книги, которые представлены на этой выставке, приблизят то суровое время, когда на родной земле полыхал огонь Великой Отечественной войны. Эта выставка о трудных дорогах войны, о потерях друзей и близких, о вере в общую победу. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. В связи с этим проблема нравственно–патриотического воспитания детей   становится одной из актуальных.  С этой целью в библиотеке провели обзор книг о войне.  Знакомясь с книжной выставкой, читатель сможет следить за ходом основных боев. На выставке представлены энциклопедии и справочники по военной истории, художественные произведения о войне, книги о детях-героях, стихи, рожденные войной, краеведческая литература.   Выставка поможет всем желающим познакомиться с книгами, которые расскажут о выдающихся военачальниках, о военных и трудовых подвигах народа,   всенародной помощи фронту, о детях, на хрупкие плечи которых выпали суровые испытания военного лихолетья, а также   дополнена предметами военной тематики.
Приглашаем всех посетить нашу книжную выставку. В течение года выставка будет обновляться новыми материалами о Великой Отечественной войне, Великой Победе.
  

Тойсинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика