Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок финансовой грамотности для пенсионеров

16:20 19 марта 2020 г.

 С выходом на пенсию у пожилых людей появляется больше свободного времени на семью, внуков, восстановление здоровья. Есть и новые проблемы – доходы в разы уменьшаются поэтому приходится экономить.

Одна из многочисленных категорий читателей Кашмашской сельской библиотеки – пенсионеры. Библиотекарь Семенова О.А. делает все возможное, чтобы читателям было уютно и комфортно, чтобы люди смогли отдохнуть здесь душой, забыть на время о своих проблемах. Посещение библиотечных мероприятий, чтение книг и периодики скрашивают жизнь пожилых людей, делают её полноценной и насыщенной событиями.

18 марта 2020 года в Кашмашской сельской библиотеке прошел урок финансовой грамотности для пенсионеров. Библиотекарь Семенова О.А. рассказала, как оплачивать услуги через компьютер,  о ставках по пенсионным вкладам, как не попасться на предложения мошенников. Также предложила гражданам в заявлении о назначении пенсии указать «кодовое слово», что в настоящее время такая возможность появилась. Получатель пенсии или иных социальных выплат может получить кодовое слово, которое позволяет идентифицировать его личность при телефонной консультации.

            Вопрос финансовой грамотности и мошенничества очень актуален, особенно среди лиц пожилого населения. Цель проводимого мероприятия: помочь населению пенсионного возраста уберечь себя от злоумышленников, знать свои права и обязанности, понимать, где нужно искать правильную финансовую помощь.

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика