Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час православия «Духовных книг божественная мудрость» в Вурманкасинской библиотеке

14:59 18 марта 2020 г.

Всероссийский день православной книги, который отмечается 14 марта, не ограничен одним днем. Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха, День Победы, Неделя славянской письменности и культуры
18 марта в Вурманкасинской сельской библиотеке прошел час православия «Духовных книг божественная мудрость», посвященный Дню православной книги. Цель мероприятия: духовно-нравственное воспитание посетителей на примере   жития  святых,  истории возникновения печатной книги на Руси, знакомство  с главными православными книгами, приобщение  к ценностям русской православной культуры,  заинтересовать  чтением православной художественной литературы и её содержанием.
Мероприятие проходило возле развернутой книжно - иллюстративной выставки «Наши духовные ценности».  В начале Надежда Яковлева, заведующая музеем, Ф.Васильева рассказала о том, какой исторический путь прошла книга, какие формы имела, какой материал использовался  для её изготовления, а также о появлении первой печатной книги на Руси и её создателе Иване Фёдорове. Библиотекарь Валентина Афанасьева у книжной выставки рассказала, как православная книга воспитывает в человеке доброту, милосердие, любовь ко всему, стремлению помочь. В настоящее время выходит в свет много православных книг самого разного содержания: о воспитании детей, детские рассказы и повести, художественная литература, книги-помощницы в подготовке к исповеди и причастию, православные журналы, а также аудиокниги. Как каждая книга открывает в душе человека невидимую, но главную дорогу к вере, надежде и добру. Здесь можно найти, взять и почитать детскую библию, книгу «Новый завет», книги о храмах и церквях, которые находятся в Чувашской Республике, «Об истории создания чувашской библии». Православные писатели хотят донести до нас евангельское слово в доступной и понятной форме. Добро  и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних  - вот что составляет содержание этих книг. Евангельская тематика присутствовала в произведениях многих русских писателей: И.С. Шмелёва («Лето Господне», «Богомолье»), Л. Андреева («Гостинец»), А. П. Чехова («На Страстной»), Н. С. Лескова («Фигура»), А. К. Толстого(«Благовест»), Ф. М. Достоевский («Божий дар»)
Участвуя в обсуждении многих вопросов, посетители делились своим мнением, рассказывали о том, какою чудодейственной силой обладает молитва, прочитанная искренне и с верой в Бога.
В заключение своей беседы мы призываем подрастающее поколение, обратить свой взор к православной литературе, к духовной поэзии, которые просветляют ум и очищают душу.

Территориальный отдел «Юськасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика