Территориальный отдел "Юнгинский" 

Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Игра -викторина "По страницам Великой Отечественной войны» в Юнгинском СДК

13:44 20 марта 2020 г.

  С целью расширения кругозора и повышения интереса учащихся к Великой Отечественной войне и  воспитания чувства патриотизма, чувства уважения к прошлому своей страны в Юнгинском сельском Доме культуры  19 марта прошла игра -викторина "По страницам Великой Отечественной войны". Участниками мероприятия стали учащиеся 3 класса. В начале мероприятия посмотрели видеоролик об этой страшной войне.

   Четыре долгих года шла на нашей земле самая кровопролитная война в истории человечества. Война…Очень много книг написано о ВОВ, очень много фильмов создано об этой страшной войне!

    Почёт и вечная слава всем, кто в годы войны защищал Родину от врага. Наш долг -не забывать о подвигах нашего народа в ВОВ и всегда  помнить о тех, кто подарил нам великий праздник – День Победы! Каждый из нас, так или иначе, соприкасался с темой войны. И сегодня в викторине узнали, кто же всё-таки  большой знаток этой темы. А тот, кто знает совсем немного, тот поймёт, что необходимо углубить свои знания о войне, т.к. это наша история и мы просто обязаны её знать и помнить! Миллионы солдат отдали свои жизни во время ВОВ за то, чтобы мы с вами сейчас жили мирно и счастливо! А этого забывать нельзя.

   Условия игры-викторины: в игре всего пять туров, в каждом туре по пять вопросов. За каждый правильный ответ участник игры   получает жетон. Четыре тура отборочных, в них могут принимать участие все присутствующие. По итогам каждого тура выявляются победители, которые будут играть в последнем туре между собой за победу.

   1-ый тур называется «Разминка». Второй тур называется «Даты и цифры Великой Отечественной», т.е. в этом туре все вопросы были связаны с датами, относящимися к ВОВ. Третий тур игры- «Страницы боевой славы». Следующий тур - «Литературно-музыкальный». В нем собраны вопросы, которые связаны с названиями песен и стихотворений по военной тематике, а также с именами их авторов. По  количеству жетонов выявили победителей четырех туров, которые играли в последнем, пятом туре, где один из них стал победителем игры-викторины.

 Правильно ответить на вопросы викторины помог просмотр видеоролика о Великой Отечественной войне.

 

 

Территориальный отдел "Юнгинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика