МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Час радостного чтения « Время сказок для малышей» в Большесундырской библиотеке

17:54 18 марта 2020 г.

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу.

18 марта 2020 г. библиотекари Большесундырской библиотеки в очередной раз посетили      воспитанников Большесундырской СОШ подготовительной группы и провели с ними час радостного чтения « Время сказок для малышей».

В начале беседы ребята вспомнили много сказок и сделали вывод, что сказки почти всегда хорошо заканчиваются. Библиотекарь Овчинникова М.А  познакомила ребят со сказочными формулами – это такие фразы, с которых начинается или заканчиваются сказки, например, «Жили-были...» или «В некотором царстве, в некотором государстве...», «И я там был мед-пиво пил, по усам текло, да в рот не попало!» или «Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец!».

Затем дети вспоминали поговорки в сказках и поговорки о сказках. Это оказалось им не по плечу. Зато охотно отвечали на вопросы викторины «Кто они и откуда». В заключение мероприятия провели блиц-опрос«Хотите верьте, хотите проверьте...». В ответах на вопросы (Зачем Горынычу столько голов? Существует ли в природе «живая вода»? Кто что слышал про русалок? и т. д.) мы услышали детский полет фантазии, смекалку и чувство юмора.

Мероприятие прошло ярко и радостно, оставив на лицах детей счастливые улыбки.

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика