МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » «Чтение- лучшее увлечение» викторина в рамках Недели детской книги

10:26 18 марта 2020 г.

  Перед весенними каникулами библиотекарь Екатерина Захарова пришла к учащимся 2 и 3 класса, чтобы поговорить о неделе детской и юношеской книги. Впервые неделю детской книги отметили во время войны, в 1943 году, по инициативе писателя Льва Кассиля. С детьми проводились различные игры, викторины, встречи с писателями.

  Библиотекарь провела с учащимися 2 и 3 класса викторину по сказкам и рассказам, с которыми ребята знакомы. В начале поиграли в игру «Имена. Качества». 2 команды встали в два круга. В каждом кругу был 1 мяч. Ребята бросали каждому однокласснику мяч, при этом должны были назвать имя ученика, к кому попал мяч, а потом и прилагательное, с какой буквы имя этого ученика начинается. В ходе викторины выполнили следующие задания: узнавали литературных героев по описанию; продолжали выражения и пословицы; отгадывали сказки по 3 словам; угадывали авторов произведений. Библиотекарь раздала ребятам ребусы. Ребята показали хорошие знания литературы, справились со всеми заданиями. На вопросы отвечали быстро и хором.

  Книга – друг на все времена. Много поколений детей выросло на книгах любимых отечественных классиков. Пусть дети читают, воображают, фантазируют, развивают ум и мышление. Пусть все доброе, что написано в книжках – запечатлеется в детских сердцах, чтобы ребята верили в добро, в чудеса, чтобы никогда не унывали, а только радовались и были целеустремленными.

Заведующий Орининской сельской библиотекой Е.В.Захарова

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика