Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Республиканская Акция «Единый день православной книги» к 100-летию образования Чувашской автономной области.

17:42 19 марта 2020 г.

С 14 марта 2010 года в России отмечается День православной книги.  Этот праздник был учреждён Священным Синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова «Апостол». Эта книга считается первой печатной православной книгой на Руси – её выход в свет датируется 14 марта (1 марта по старому стилю) 1564 года.

Наша Сятракасинская сельская библиотека тоже включилась в акцию «Единый день православной книги». К мероприятию библиотекарем была подготовлена выставка православной книги и презентация об Иване Фёдорове – первом книгопечатнике.

На мероприятии читатели библиотеки узнали об истории развития письменности на Руси, о появлении славянской азбуки и о Кирилле и Мефодии, о том, как как была составлена первая Азбука для обучения, ознакомились с книгами с православными рассказами и иллюстративным материалом. Зачитывали выборочно рассказы из книги «Детская Библия» (на чув.яз)

Мероприятие завершили мастер классом, на котором участники Акции научились самостоятельно изготовить книжки – раскладушки для своих записей.

Зав.Сятракасинской с/б:

Федорова С.В.

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика