МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки провели профориентационный урок «Радуга профессий»

15:13 18 марта 2020 г.

Профессия является одним из наиболее важных вопросов, который стоит перед каждым молодым человеком.

18 марта 2020 года с целью оказания молодежи помощи, способствующей самореализации и активной адаптации на современном рынке труда в МБОУ «Моргаушская СОШ» специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки провели профориентационный урок «Радуга профессий» для школьников 9 класса.

В начале мероприятия учащимся рассказали о самых богатых людях мира и России за 2019 год, как они разбогатели. Также сообщили специалисты каких профессий получают самые высокие зарплаты, и почему именно они. В рейтинг высокооплачиваемых профессий вошли: врач-стоматолог, акушер-гинеколог, инженер по бурению, риск-менеджер, разработчики IOS и Android, аналитик Big Data, пилот гражданской авиации, консультант по SAP, программист Java/Ruby, капитан судна. Школьникам было интересно узнать, где можно обучиться этим специальностям и на какие учебные предметы уже сейчас стоит обратить внимание.

Самым лучшим помощником в выборе профессии является книга. Школьников познакомили с книгой Тутубалиной Н.В. «Твоя будущая профессия: сборник тестов по профессиональной ориентации». Данное издание предлагает популярные методики по самодиагностике при выборе профессии, советы по поведению при осуществлении поиска работы и формулы профессионального самоопределения.

В конце мероприятия специалисты библиотеки пожелали выбирать профессию по душе и по интересам, чтобы в ней хотелось развиваться. Тогда обязательно можно найти работу, которая принесет финансовое благополучие.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика