Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Народный театр «Мариинский» Районного Дома культуры и туризма работает над новой постановкой

15:11 19 марта 2020 г.

18 марта состоялась очередная репетиция народного театра «Мариинский». В настоящее время актёрский состав под руководством режиссёра, заслуженного работника культуры Чувашской Республики,  А.А.Сергеевой ведёт работу над новой постановкой по произведению белорусских писателей Юрия Вутто и Василя Ткачёва «Ляльки». Это драма в 2-х действиях, которую авторы посвятили 70-летию Великой Победы, о тех, кто вынес на своих хрупких плечах все невзгоды суровой войны – о женщинах, а точнее – о матерях. В центре его – судьбы трёх женщин, имена которых сами по себе глубоко символичны: Вера, Надежда, Любовь. На их долю выпали нелегкие испытания: враг пришел в их родную  деревню, мужья ушли на фронт. Как выжить? Как выстоять? А ведь нужно же растить еще совсем маленьких детей.

В процессе репетиции режиссер Анжелика Сергеева расписывает все точки и движения на сцене, расставляет акценты. Она видит картинку в целом и четко понимает, каким должен быть каждый персонаж, объясняет актерам, что должен чувствовать его герой, а не сам актер, и корректирует игру. Все по-деловому, быстро и четко. Чувствуются уверенная рука режиссера, её опыт в деле театральной постановки и, несомненно, большой талант.

С 19 марта в РДКиТ временно приостановлены репетиции и работа кружков, студий и народных коллективов в связи с угрозой распространения на территории Чувашской Республики новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) и на основании распоряжения о введении на территории Чувашии режима повышенной готовности, подписанным  Врио Главы Чувашской Республики О.А. Николаевым.

Но в данной ситуации у каждого актёра самодеятельного театра будет возможность поработать над текстом своей роли самостоятельно. В дальнейшем работа над постановкой пьесы обязательно продолжится.  

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика