МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Деловая игра «Мои карманные деньги»

14:50 18 марта 2020 г.

Финансовая грамотность – это необходимый каждому члену общества от ребенка до взрослого, уровень определенных знаний в денежной сфере. Нужен этот уровень для того, чтобы уметь верно, оценивать рыночную ситуацию и принимать правильные решения.

18 марта 2020 года в МБОУ «Моргаушская СОШ» специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки провели деловую игру «Мои карманные деньги» для школьников 9 класса. В начале мероприятия состоялся разбор задач, рекомендованных к решению детям после первого занятия «Школы финансовой грамотности». В процессе решения задач дети продемонстрировали свои знания и заинтересованность. В ходе мероприятия ребятам рассказали, что такое карманные деньги, нужны ли они ребенку и для чего, какую сумму выдавать в качестве карманных денег.

В практической части ребята, разделившись на две команды, выполняли различные задания «Плюсы и минусы наличия карманных денег у детей», «Облако слов», «Угадай кто сказал», «Вечеринка для друзей», в ходе решения которых продемонстрировали свою финансовую осведомленность.

Библиотекари рекомендовали к прочтению книги: «Деньги мира», «Основы финансовой грамотности» В.В. Чумаченко, «Богатый ребенок, умный ребенок» Р, Кийосаки, «Налоги и налогообложение» В.В. Худолеев, «Социальные гарантии и льготы» О.Г. Кондрашова и др.

В заключении учащиеся пришли к выводу, что только тот человек, который знаком с основными финансовыми понятиями и умеет использовать их на практике, сможет правильно управлять своими деньгами.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика