Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Начальная история села"-час краеведения в Астакасинской сельской библиотеке

10:35 19 марта 2020 г.

Город Мариинский Посад является одним из старейших населенных пунктов Чувашской республики, основанный в начале 17 века, до 1856 года - село Сундырь. Точной даты образования селения нет, но известно, что в 1620 году на месте Сундырской пустыни уже существовало село Сундырь. Свое первоначальное название "Сундырь", село получило от имени речки, на берегу которой оно возникло. И сейчас по-чувашски Мариинский Посад называют "Сентерварри", что в переводе означает "устье Сундыря".

В рамках 400-летия со дня образования села в Астакасинской сельской библиотеке прошел час краеведения "Начальная история села". Библиотекарь ознакомила с историей основания села, с интересными и знаменательными датами, с экономическим развитием до середины 19 века. Библиотекарь в своем рассказе отметила, что жители старинного купеческого села внесли большой вклад в развитие страны. В завершение для читателей, интересующихся историей района, с историей старинного купеческого пункта, библиотекарь предложила книги С.К.Дмитриева "Мариинский Посад", З.А.Трофимова "Города Чувашии".

Приволжский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика