Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сведения электронной трудовой книжки доступны в Личном кабинете ПФР

10:12 19 марта 2020 г.

Жители Шумерли и Шумерлинского района могут ознакомиться с информацией своей электронной трудовой книжки дистанционно – через новый сервис Пенсионного фонда. Сведения о  кадровых перемещениях доступны за период с 1 января 2020 года.

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации впервые  заработал электронный сервис для работающих граждан по формированию выписки из электронной трудовой книжки по форме СТД-ПФР.

Сформировать сведения о трудовой деятельности можно в специально созданном разделе Личного кабинета «Электронная трудовая книжка». Документ СТД-ПФР оформляется в режиме on-line и можно сохранить в виде документа в pdf-формате. Результат оказания услуги доступен для просмотра в разделе «История обращений».

Для получения услуги в электронном виде достаточно быть зарегистрированным на Едином портале госуслуг. Эти же логин и пароль используются для входа в Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда.

Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов Пенсионного фонда, формируются на основании представленных с 1 января 2020 года работодателями сведений по форме СЗВ-ТД в отношении своих работников.  Ежемесячно, не позднее 15-го числа, следующего за отчетным месяцем, работодатели направляют в органы ПФР сведения о трудовой деятельности на тех работников, у которых были проведены кадровые мероприятия:

  • прием на работу (службу);
  • перевод на другую работу, должность, структурное подразделение; 
  • увольнение с работы;
  • переименование, изменение наименования работодателя;
  • установление (присвоение) второй профессии, специальности, иной квалификации, разряда, класса, уровня, классного чина;
  • лишение права по приговору суда занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Представлять сведения также необходимо в случае подачи работником письменного заявления о выбранном способе ведения сведений о трудовой деятельности.

С начала 2020 года сведения о трудовой деятельности представили 6,1 тыс. работодателей по всей Республики на 40 тыс. своих сотрудников. В составе представленной работодателями отчётности 14 тыс. сведений о выборе работниками способа ведения трудовой книжки. Электронный вариант выбрали более 3,6 тыс. работников по всей Чувашии. В Управление ПФР в г.Шумерля с начала года сведения о трудовой деятельности на своих сотрудников представили 133 работодателя.  В составе представленной работодателями отчётности  281 сведений о выборе работниками способа ведения трудовой книжки, из них в Шумерле и Шумерлинском районе электронный вариант выбрали 95 работников.

 

 УПФР в г. Шумерля Чувашской

Республики – Чувашии (межрайонное

Магаринское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика