Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семь лет творения

16:02 18 марта 2020 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров провел рабочую встречу с Министром внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петером Сийярто. Первый вице-спикер СФ вручил главе МИД памятную медаль «Совет Федерации. 25 лет».

«Всевышний создавал мир за семь дней. А мы с Вами участвует в построении эффективных и взаимовыгодных российско-венгерских отношений уже семь лет», - обратился сенатор к главе внешнеполитического ведомства Венгрии, поблагодарив Петера Сийярто за теплый прием во время визита делегации Совета Федерации в Будапешт в сентябре 2019 года. «Рад тому, что у нас с Вами есть возможность обсудить актуальные вопросы взаимодействия наших стран в различных сферах», - добавил первый вице-спикер СФ.

Стороны подчеркнули важность дальнейшего развития и укрепления межпарламентских связей. Глава МИД Венгрии выразил интерес к деятельности ЕАЭС, а также обсудил с Николаем Федоровым перспективы реализации совместных российско-венгерских проектов в области АПК, атомной энергетики и космонавтики. Петер Сийярто отметил, что Венгрия заинтересована  в увеличении объемов поставок природного газа из России.

В ходе беседы представители России и Венгрии затронули тему сохранения памяти о событиях Второй мировой войны.

Во встрече также принимали участие члены группы по сотрудничеству Совета Федерации с Государственным Собранием Венгрии – первый заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Игорь Каграманян и член Комитета СФ по социальной политике Татьяна Кусайко.

ФОТОРЕПОРТАЖ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ 

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика