Бахтигильдинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Получайте услуги Пенсионного фонда, не выходя из дома

14:00 18 марта 2020 г.

Управление (Клиентская служба) Пенсионного фонда РФ в Батыревском районе напоминает, что в любое время для всех жителей района услуги ПФР доступны дистанционно - в электронном виде.

Ежедневно в клиентскую службу Пенсионного фонда обращается около 15 тысяч жителей Батыревского района. В нерабочее время и выходные дни граждане могут получить услуги Пенсионного фонда, не выходя из дома с использованием интернет-сервисов. Особенно это актуально в период сезонного роста простудных заболеваний.

Пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде очень просто. Достаточно быть зарегистрированными на Едином портале госуслуг и получить подтвержденную учетную запись, посетив ближайшую клиентскую службу ПФР или МФЦ. Логин и пароль от портала госуслуг необходимо использовать для входа в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР www.es.pfrf.ru.

Для подачи заявлений о выдаче сертификата на материнский капитал, назначение пенсии и иных выплат, смены способа доставки пенсии, необходима подтвержденная учетная запись.

Справку о размере пенсии также можно оформить дистанционно – через Интернет. Если сведения о размере пенсии необходимы для получения госуслуги, то органы власти самостоятельно запрашивают данные в Пенсионном фонде. Пожилым людям и инвалидам не нужно для этого посещать клиентские службы ПФР – информация будет направлена через систему электронного документооборота между государственными ведомствами.

Некоторые услуги на сайте ПФР можно получить и без регистрации, например, записаться на приём, заказать необходимые справки и документы, найти клиентскую службу, направить обращение в ПФР, задать вопрос онлайн и др.

Пенсионеры Батыревского района активно пользуются Личным кабинетом на сайте Пенсионного фонда и Порталом госуслуг. В 2019 году почти 2 тысячи пенсионеров района сменили доставочную организацию удаленно, без посещения клиентских служб ПФР, еще 850 - подали заявление о назначении и перерасчета пенсии через интернет.

 

Управление Пенсионного фонда РФ

в Батыревском районе

 

Бахтигильдинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429365 Чувашская Республика Батыревский район д.Бахтигильдино,ул.Школьная,д.40
Телефон: 8(83532) 6-50-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика