Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минтруд России представил методические рекомендации по режиму труда в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции

13:44 18 марта 2020 г.

Минтруд России разработал и направил в регионы методические рекомендации по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства.

Представленные рекомендации направлены на принятие мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

В указанных организациях предлагается обеспечить отмену командировок, за исключением тех, которые носят неотложный характер; максимально сократить количество проводимых массовых мероприятий, в том числе деловых; обеспечить оптимальный режим рабочего времени и времени отдыха сотрудников; соблюдать установленные требования к условиям труда, обеспечивая достаточную циркуляцию воздуха и т.д.

Кроме того, особое внимание уделено недопущению к работе гражданских служащих, муниципальных служащих, работников с признаками респираторного заболевания (организовать входную термометрию), руководствуясь действующим законодательством, а также обязать отстраненных работников вызвать врача и по итогам проинформировать своего непосредственного руководителя о результатах, в дальнейшем в ежедневном режиме по возможности информировать о своем состоянии здоровья и местонахождении.

При планировании отпусков воздерживаться от посещения стран, где была выявлена новая коронавирусная инфекция (2019-nCoV). В случае появления первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Обязательно следовать основным правилам гигиены:

- мыть руки - с мылом и тёплой водой, не менее 15-20 секунд, всегда мыть руки перед едой;

- чихать, прикрывая рот и нос салфеткой. Обязательно утилизировать ее после использования;

- носить с собой дезинфицирующее средство для рук и регулярно применять его.

С полным текстом документа можно ознакомиться на сайте Минтруда России.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350, ЧР, Батыревский район, село Батырево, ул. Ленина, д.19
Телефон: (83532) 6-24-58
Факс: (83532) 6-24-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика