Отдел ЦЗН "Комсомольский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Социальный контракт для малоимущих семей в 2020 году

11:52 18 марта 2020 г.

Граждане, имеющие статус малоимущих, вправе рассчитывать на получение дополнительной господдержки. Одна из разновидностей предоставляемой им помощи — социальный контракт, согласно которому семьи вправе рассчитывать на максимальную материальную поддержку со стороны государства.

Под социальным контрактом подразумевается специальный договор, который оформляется между соцзащитой и малоимущей семьей. На основании этого документа у сторон появляются определенные обязательства друг перед другом.

Мероприятия, которые предоставляются по социальному контракту, направлены на обеспечение возможности для малоимущей семьи выйти из сложной финансовой ситуации.

Направления и размеры государственной поддержки на основании социального контракта:

- активный поиск работы – материальная поддержка с даты трудоустройства в размере 10134 рубля в месяц;

- прохождение профессионального обучения или дополнительного профессионального образования – оплата стоимости обучения, не более 3 месяцев, не более 30 000 рублей за курс обучения, материальная поддержка в период обучения 10134 рубля в месяц;

- стажировка, возмещение работодателю оплаты за стажировку в размере 15769 рублей ежемесячно, до 9 месяцев;

- осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, единовременная материальная поддержка для ведения предпринимательской деятельности в размере до 250000 рублей. Осуществление предпринимательской деятельности не менее 3 лет.

Денежная выплата гражданам, заключившим социальный контракт по четвертому направлению, осуществляется ежемесячно в размере 10 134 рублей не более 12 месяцев при наличии одного из следующих условий:

1) инвалидность у обоих неработающих родителей (одного родителя – в неполных семьях) в семьях, имеющих детей в возрасте до 18 лет;

2) инвалидность у обоих неработающих супругов в одиноких супружеских парах;

3) наличие детей у лица, не достигшего возраста совершеннолетия;

4) инвалидность у одиноких неработающих граждан;

5) многодетные семьи с четырьмя и более детьми;

6) единственный родитель в семьях с двумя и более детьми.

Все вышеперечисленные меры направлены на то, чтобы у малоимущей семьи появилась возможность самостоятельно получать доход в течение длительного промежутка времени.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8(83539) 5-12-75 – отдел социальной защиты населения, 8(83539) 5-13-79 – центр занятости населения.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика