Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Новому времени новые профессии

11:32 18 марта 2020 г.

17 марта юные читатели отдела по работе с детьми Центральной библиотеки,  учащиеся 8 «В» класса Кугесьской средней школы №1, стали участниками информины  «Все работы хороши – все профессии важны». Мероприятие прошло в рамках месячника профориентации «Мое профессиональное будущее», инициированного отделом КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Чебоксарском районе.

Мероприятие началось с игровой разминки. В первой ее части школьники должны были назвать в течение 2-3 минут разнообразные специальности, востребованные на современном рынке труда. Во второй – найти сходство и принципиальное различие в работе грумера, цирюльника,  парикмахера и барбера. Игра оказалась не такой простой, как представлялась в начале, и заставила ребят задуматься, достаточно ли они информированы, чтобы сделать правильный, однозначный выбор.

В ходе мероприятия старшеклассники познакомились с некоторыми современными профессиями: аквизитор, девелопер, лоббист и др. Марина Федоровна также обратила внимание подростков на то, что рынок труда постоянно меняется: профессии, как и требования к ним могут оказаться в тренде или утратить свою  актуальность. Познакомила с понятиями «профессиональные» и «надпрофессиональные навыки», которые позволяют работнику не только стать успешнее, но и дают возможность переходить между отраслями, сохраняя свою востребованность.

В завершение информины библиотекарь представила вниманию ребят сайт «Атлас новых профессий», пользуясь которым, они могут выбрать специальность по душе и узнать о навыках, необходимых для ее получения.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика