Яншихово-Челлинский территориальный отдел Красноармейского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Управление ПФР в Цивильском районе поступили заявления на материнский капитал за первенца

09:05 18 марта 2020 г.

С инициативой об изменении и продлении программы материнского капитала Владимир Путин обратился в своем Послании Федеральному Собранию. Теперь право на материнский капитал получают не только семьи с двумя детьми, но и семьи, в которых появился первый ребенок. Размер материнского капитала на первого ребенка составляет 466 617 рублей. При этом, если в семье появится второй ребенок, то маткапитал увеличивается на 150 тыс. рублей. Таким образом, общая сумма материнского капитала для семей с двумя детьми составит 616 617 рублей.

Семьи, в которых первый ребенок появился до 2020 года, при рождении или усыновлении второго ребенка  с 2020 года получают материнский капитал в новом размере - 616 617 рублей.

На сегодняшний день в Цивильском районе подано 3 заявления на получение материнского капитала по случаю рождения первого ребенка.

Консультацию специалистов можно получить, позвонив в контакт-цент республиканской пенсионной службы в рабочее время по телефону 8 (8352)64-91-14 или 8 (83545)  24-1-01. Подробная информация  о материнском (семейном) капитале – на официальном сайте Пенсионного фонда http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_capital/kto_imeet_pravo/

 

 

УПФР в Цивильском районе (межрайонное)

Яншихово-Челлинский территориальный отдел Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика