МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Из истории старины»

13:17 17 марта 2020 г.

Вновь открыты двери музея краеведения и истории города Новочебоксарска для постоянных юных посетителей  из детского сада, где их всегда встречает с улыбкой Ольга Ивановна Храмченко.         

Детям была предоставлена возможность еще более близко познакомиться с подлинниками народной культуры родного края – плетеные лапти, старинное повседневное и праздничное платье чувашской женщины, национальные женские головные уборы, вышивка и предметы быта. Процесс изготовления старинной одежды вызвал у дошколят особый интерес. В практической деятельности ребята были вовлечены в возникшие проблемные ситуации, которые с успехом решили. Желающим детям было предложено попробовать себя в роли пряхи. Это увлекательное занятие, спрясть нитку из льняной кудели, можно продолжить в специальной игровой зоне, недавно открытой в нашем музее. Кроме этого предлагается: из крупного современного конструктора «ЛЕГО» построить город своей мечты; разобрать и собрать бревенчатый дом своими руками. А предложенная логическая цепочка помогает познать, как получить тканое полотно для изготовления одежды.

 

Телефон для заявок: 740-240

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика