Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С начала года 10 семей Батыревского района изъявили желание распорядиться средствами республиканского материнского (семейного) капитала

09:56 17 марта 2020 г.

   В Батыревском районе продолжается выплата республиканского материнского (семейного) капитала в размере 100 тысяч рублей. С начала 2020 года с заявлениями о распоряжении средствами республиканского материнского (семейного) капитала обратились 10 семей на сумму 650 тыс. рублей, в 2019 году средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядилась 61 семья на сумму 4 млн. 508 тыс. рублей, из которых 85% граждан направили средства на улучшение жилищных условий, 15% - на образование ребенка (детей).

Система мер социальной поддержки семей с детьми включает 38 видов различных выплат, пособий и компенсаций. В частности, в дополнение к материнскому капиталу в республике выплачивается республиканский материнский (семейный) капитал семьям, в которых родился третий и последующий ребенок.

Распорядиться семейным капиталом  можно не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, за исключением направления средств на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору, заключенному с кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Средства республиканского материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми) и приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Прием документов осуществляется отделами социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту регистрации. 

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429362, Чувашская Республика, Батыревский район, с.Тарханы,ул.Кокеля, д.23
Телефон: 8(83532) 68-4-24
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика