Старочукальский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                          

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Православная беседа «Вечных истин немеркнущий свет».

13:53 16 марта 2020 г.

В рамках республиканской акции «Единый день православной книги», проводимой в рамках республиканского марафона читательских событий «Чувашия – край ста тысяч слов», посвященного 100 – летию образования Чувашской автономной области 16 марта в Старочукальской сельской библиотеке прошла православная беседа «Вечных истин немеркнущий свет».

Участниками мероприятия стали пожилые, активные читатели. Цель мероприятия – привлечь внимание всех поколений к православной книге и чтению, как источнику духовной мудрости, так как через книгу и чтение формируется представление о бесценном наследии духовных традиций и культуры Православия.

Беседу провела Анжелина Ивановна Малеева руководитель исторически – краеведческого музея Старочукальской основной школы, она ознакомила присутствующих с историей праздника, который отмечается ежегодно 14 марта. Пожилые читатели узнали о создании старославянской азбуки великими просветителями, учёными братьями Кириллом и Мефодием. Также интересно и доступно рассказала читателям о значении чтения православных книг в нашей жизни. На мероприятии была затронута тема добра и чуткого отношения друг к другу. Говорили, как важна вера в наше непростое время. Читатели познакомились с книгой «Православная Энциклопедия» на русском языке. В заключении Татьяна Чамеева библиотекарь провела обзор православных книг для взрослых, имеющихся в фонде библиотеки.

 

 

 

Старочукальский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429185, Чувашская Республика, Шемуршинский район, д.Старые Чукалы, ул. Комсомольская, 79
Телефон: 8(83546) 2-75-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика