Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Детский писатель – Сергей Михалков.

11:59 16 марта 2020 г.

Сергей Владимирович Михалков родился 13 марта 1913 года в Москве. Школьные годы его прошли в Пятигорске. Писать начал очень рано.  В 1930 году он окончил среднюю школу, но еще за два года до этого было опубликовано его первое стихотворение «Дорога». Но популярность пришла к нему вместе с Дядей Стёпой.

Михалков прошёл всю войну военным корреспондентом, но писать для детей не переставал и на войне.

Поэт и писатель, сказочник и баснописец, переводчик и драматург – Сергей Михалков известен всем читателям нашей страны. По его произведениям созданы всеми нами любимые мультфильмы: «Как старик корову продавал», «Дядя Степа», «Фома», «Сказки для больших и маленьких» и мн. др.

Вспоминая известнейшего детского писателя и поэта, в Сятракасинской сельской библиотеке прошёл день памяти Сергея Михалкова. Дети читали любимые стихи автора. Было удивительно то, что сами не замечая, стихи читались хором. Один начинал, а другие подхватывали и завершали чтение вместе. Так вовлеклись чтением, что не заметили, как время прошло. Некоторые за это же время успели сделать наброски к стихам.

Читать вместе - всегда интересно!

Зав.Сятракасинской с/

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика