Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературно-духовный урок «Детям о вере» в Ильинской сельской библиотеке

14:35 13 марта 2020 г.

14 марта (1 марта по старому стилю) – православными христианами России отмечается «День православной книги». Дата праздника — 14 марта — выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 г. в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова хорошо известно многим.

В 2010 г. в России впервые отмечался День православной книги.  Учрежденный праздник призван помочь людям осмыслить значение православной книги, прибегая к её мудрости и благодати. Одной из основных задач праздника – это ознакомление широкого круга читателей с разнообразной православной литературой.

В рамках Дня православной книги 12 марта в Ильинской сельской библиотеке прошел литературно-духовный урок «Детям о вере» для учащихся МБОУ «Ильинская СОШ» совместно с учителями Корнеевой А .В., Григорьевой И.А. и Анисовой Г.А. Дети посмотрели электронную презентацию «День православной книги» и ознакомились с историей книг на Руси, жизнедеятельностью первопечатника Ивана Федорова и узнали о православных писателях и книгах.

Библиотекарь рассказала о творчестве православного писателя Бориса Ганаго и прочла детям его рассказы «Дочь» и «Сказанное слово».Чтение православной книги — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы. Книжная выставка «Православная книга – путь к духовности» вызвала интерес у учащихся и дети взяли книги с выставки для домашнего чтения.

Территориальный отдел "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика